DataLife Engine > Новости Южного > Южненец Никита Зубаль стал чемпионом Европы по вольной борьбе

Южненец Никита Зубаль стал чемпионом Европы по вольной борьбе

В Риме (Италия) завершился молодежный чемпионат Европы по греко-римской, женской и вольной борьбе (спортсмены до 20 лет). Последними сражались «вольники». Сборная Украины завоевала пять медалей: одно золото, одно серебро и три бронзы. Южненец, воспитанник ФСК «Химик» Никита Зубаль (тренер Владимир Веремейчук) стал чемпионом континентального первенства в весовой категории до 65 кг. Серебряную медаль турнира в копилку команды завоевал Иван Примаченко (до 97 кг), бронзовыми призерами стали Вадим Цуркан (до 74 кг), Назар Додь (до 86 кг) и Денис Саголюк (до 92 кг). Таким образом, украинская команда заняла третье место в общекомандном зачете ЧЕ-2022.

Зубаль завоевал «золото», выиграв решающую схватку у представителя Бельгии Аюба Мусаева (5:4), а Примаченко стал серебряным призером, уступив в финале Мукахиту Челику из Турции (2:11).

Источник: xsport.ua.